t22422
14.01.2022 10:15

Определить массу бромида натрия (nabr), содержащегося в 300 г 15%-ного раствора2) найти массу нитрата калия (kno3), которую нужно растворить в 200 г воды для получения 8%-ного раствора 3) найти массу хлорида кальция (cacl2), которую нужно добавить к 400 г 5%-ного раствора этой соли, чтобы удвоить массовую доли соли в растворе.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Хшж
16.07.2020 14:27
1 m(NaBr) =m(раствора) * w(NaBr) ;w(NaBr)=15%=0.15
m(NaBr) =300г * 0.15=45г
2)m(KNO3)=m(раствора) *w(KNO3)
w(KNO3)=8%=0.08
m(KNO3)=200г*0.08=16г
3)m(CaCl2)=m(раствора)*w(CaCl2)
w(CaCl2)=5%=0.05
m(CaCl2)=400г*0.05=20г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота