дашулька223
20.04.2020 03:49

Оксид трехвалентного элемента содержит 31,58% кислорода. вычислите эквивалентную и атомную массы элемента. составьте уравнение реакции образования этого оксида.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
unclegoga03
16.07.2020 13:27
W(O) = 3*16/ 3*16+2*x
0.3158 = 48/ 48+2x
Решаем уравнение
получаем x=52 - смотрим по таблице менделеева - это хром Cr
оксид Cr2O3

2Cr(OH)3 = Cr2O3 + 3H2O
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота