ksuvladyckina16
05.10.2022 15:24

Вычислите массу серной кислоты, которая содержится в 400 мл раствора с массовой долей кислоты 60% и плотностью 1,5 г / см3.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anyadorr
16.07.2020 13:17

H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
m(NaOH)р-ра=250*1,2=300г;

m(NaOH)в р-ре=300*0,2=60г;

n(NaOH)=60:40=1,5моль;

n(H2SO4)=0,75моль;
m(H2SO4)=0,75*98=73,5г;

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота