И так для начала воспользуемся формулой для нахождения наших молекул: N=n*Na Нам остается только найти хим.количество (n),тогда воспользуемся еще одной формулой : V=n*Vm => n=V/Vm=65/22.4=2.9моль Все теперь подставляем и выщитываем: N=2.9*6.02*10^23=17.458*10^23 молекул (^-степень)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку