Rinako12
30.12.2022 20:46

8класс сравните число атомов, содержащихся в простом веществе кислороде массой 8 г и простом веществе водороде массой 8 г. в порции какого газа и во сколько раз число атомов больше?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Арнэлла1
16.07.2020 13:23
N=m/M
n(O2) = 8/32 = 0,25 моль
N(O2) =N(Авогадро)*n = 6,02*10^23*0,25 = 1,505*10^23 атомов
n(H2) = 8/2 = 4 моль
N(H2) = 6,02*10^23*4 = 24,08*10^23 атомов
24*10^23/1,505*10^23 = в 16 раз количество атомов водорода больше, чем количество атомов кислорода
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота