иришка276
02.12.2020 07:30

Относительная плотность газа по водороду равна 22.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
puremoorning
02.10.2020 06:15
А) D(H2)=M(газа)/M(H2)
M(газа)=23*2=46г/моль 
V=n*Vm
n(газа)=V/Vm=67.2/22.4=3моль
m(газа)=n*M=3*46=138г/
б) m(газа)=n*M
n(газа)=m/M=67/46=1.456моль
V(газа)=n*Vm=1.456*22.4=32.6л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота