Кристина1718
05.04.2021 08:22

М(э2о)-30 г/моль надо найти элемент?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Найдем молярную массу вещества в общем виде, массу элемента возьмем за Х
M = (2Х + 16) г/моль, а по условию она равна 30
2Х + 16 =30
2Х = 14
Х = 7
 по таблице находим - это литий Li
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота