Флэшик
17.05.2021 15:50

Сколько выделиться кислорода при сжигании 20 литров метана?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
olesya12let
16.07.2020 07:28
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
n(CH4) = V / Vm = 20 / 22,4 = 0,893 моль
n(O2) = 2n(CH4) = 1,786 моль
V(O2) = n * Vm = 1,786 * 22,4 = 40 л
(Если не расписывать то просто: 20 * 2 = 40)
ответ: Для сжигания 20 литров метана необходимо 40 литров кислорода.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота