Мұғалімpvl
25.05.2022 08:35

Вычислите массу брома, содержащегося в растворе, если при действии на него избытком фенола, выделилось 24 г осадка. в ответе укажите только число, округлив его до целого значения.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
colins1987
16.07.2020 01:51
2C6H5OH + 3Br2 = 2C6H2Br3OH(oc.) +3H2
M(трибромфенола) = 331г/моль
n=24/331~0,0725 моль
3/х=2/0,0725 
х~0,10875 моль
m(Br2) = n*M = 8,7г

Точно не уверен
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота