nikitalandsberg
28.05.2021 20:08

Рассчитайте количество вещества,содержащееся в 36г. глюкозы

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Verabogomaz
25.05.2020 19:56

C6H12O6
m=36г
M=180г/моль
n=0.2моль
ответ:0.2моль

0,0(0 оценок)
Ответ:
ecuzera2611
25.05.2020 19:56

Рассчитаем количество вещества:

n=m:M;

Найдём молярную массу глюкозы:

M(C6H12O6)=12*6+12*1+16*6=72+12+96=180(г/моль)

n=36:180=0,2(моль)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота