VikiKot1315
18.05.2020 17:49

.(Определите состав вещества если оно содержит 80% углерода, 20% водорода.1л этого газа при н. у. имеет массу 1,34 !).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vikafirsova
23.05.2020 17:18

V=\frac{m}{M}*22.4\\ M=\frac{m\cdot22.4}{V}\\ M(C_{x}H_{y})=1.34\cdot22.4=30\\ C_{2}H_{6}

 

Находим подбора, 12*2 = 24      

24 : 30 = 0.8, 6 : 30 = 0.2  

все верно

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота