ПРЕДПОЛАГАЕМ, что атом железа в молекуле оксида 1, далее: Если массовая доля равно 70%, то нужно разделить М (Fe) на (омега)(Fe): 56/0,7 = 80 г/моль в ТЕОРИТИЧЕСКОМ оксиде Находим, сколько должно быть кислорода: 80-56=24; 24/16=1,5 кислорода, но так не бывает, поэтому домножаем всю формулу на 2: FeO1,5 x2=Fe2O3, вот и ответ; проверьте, он существует, и массовая доля - 70%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку