Пусть у нас 100 г 10 %-ного раствора NaNO3, тогда m(NaNO3)=100*0,1=10 г n(NaNO3)=10/85=0,12 моль m(H2O)=100-10=90 г n(H2O)=90/18=5 моль w(NaNO3)=0,12/5,12*100%=2,34 % w(H2O)=97,66 %
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку