ekaterinapsncen
20.03.2020 17:16

Сколько граммов h2so4 содержится в 1л ее пятимолярного раствора?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sofa286
15.07.2020 21:57
Пятимолярный раствор - это 5 молей в литре раствора
Mr(H₂SO₄)=2+32+64 =98 г/моль
масса 5 молей: m = 5моль·98г/моль = 490 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота