ДЭМКО
03.02.2022 08:13

Сколько молекул содержится в 64 г кислорода. .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Alinazay1
15.07.2020 21:55
Для начала найдём кол-во вещества кислорода:
v(O2)=m/M=64/32=2 моль.
Далее:
N=v*Na=2*6.02*10^23=12.04*10^23 молекул.\
ответ: 12.04*12^23 молекул.
^23-это степень.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота