mariia1706
14.07.2021 22:00

Какое количество вещества содержит в 6,3 азотной кислоте?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AlisaSerikh
15.07.2020 20:51
Mr(HNO3)=1+14+16*3=1+14+48=63г/моль
v(HNO3)=m/M=6.3/63=0.1 моль.
Ответ: 0.1 моль.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота