NASTYA8936
05.02.2022 19:27

Сколько грамм оксида азота (vi)no 2 содержица в 0.45 моль?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ДианаBerts
25.05.2020 19:28

 NO2

1моль-46г

0,45моль-хг

х=46*0,45=20,7г

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Amerilove57
25.05.2020 19:28

NO2  оксид азота IV,  а не VI

Mr(NO2)=Ar(N)+2Ar(O)= 14+32=46 г\моль

m(NO2)=0,45*46=20,7 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота