арина1382
21.12.2021 07:39

Определите массу 0,3 моль соляной кислоты

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
linakabak12345
02.10.2020 05:04
N=m/M
m=M*n, где n=0,3 моль, M=36,5
m=36.5*0.3=10.95 г или приблизительно = 11 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
натярппо
02.10.2020 05:04
M=n*M(Mr)  M=Mr  Mr(HCl)=36,5    М=36,5 г/моль
m(HCl)=0,3*36,5=10,95(г)
ответ: 10,95(г)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота