Ihor23548
14.10.2020 20:10

Массовая доля углерода в углеводороде равна 82,76%, водорода- 17,24%, а его относительная плотность по воздуху равна 2. выведите его молекулярную формулу

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
6edn9ga
15.07.2020 12:23
Массовая доля углерода в углеводороде равна 82,76%, водорода- 17,24%, а его относительная плотность по воздуху равна 2. Выведите его молекулярную формулу

 

Молярная масса воздуха = 29

Молярная масса УВ = 29*2=58г/моль

Масса углерода = 58*0,8276=48,0008г

Количество углерода = 48,0008/12=4

масса водорода = 58*0,1724=9,9992 г

Количество водорода = 9,9992/1=10

Углеводород : С4Н10- бутан

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота