nkds00005
16.10.2020 00:47

Какая масса koh содержится в 0,25 л раствора, ph которого равен 12?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Qweyudbdbf
15.07.2020 12:25
Может быть так:
KOH = K(+) + OH(-)
ph = 14-pOH => pOH = 14-pH = 14-12 = 2
pOH = -lg[OH-]
2 = -lg[OH-]
-2 = lg[OH]
[OH-] = 10^-2
[KOH] = 10^-2
n(KOH) = V[] = 0,25*10^-2 = 25* 10^-4
m(KOH) = n*M = 56*25*10^-4 = 1400 * 10^-4 = 0,14 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота