pwgamerproyt
16.10.2020 00:47

Выручайте с ! определите молекулярную формулу углеводорода, содержащего 85,71% углерода и 14,29% водорода. относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 21. с подробным решением : )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Noa18
15.07.2020 12:12
1.M=Mr(CxHy)=21*2=42
2. Пусть m вещества 100г тогда 14,29г H2 и 85,71г  C
100г(СxHy)-85,71г(C)
42г(СxHy)-x
m(C)=85,71*42/100=36(г)
n(C)=36/12=3(моль)
m(H)=42*14,29/100=6(г)
n(H)=6(моль)
C3H6
ответ:C3H6
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота