lenocekkotik856
24.03.2023 10:47

Определите молекулярную формулу углеводорода, содержащего 92,3% углерода и 7,7% водорода. относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 13.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kuzminasasa64
15.07.2020 12:03
Ω(C):ω(H) = 92,3/12  : 7,7/1 = 7,7 : 7,7 = 1:1
Простейшая формула СН
D(H₂) = 13
M(CхHу) = 2 * D(H₂) = 26
Следовательно 26:13 = 2
Истинyая формула С₂H₂ - ацетилен
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота