Wlig123
28.03.2021 14:50

Массовая доля углерода в углеводороде 0,923 относительная плотность поводороду 13. определите формулу и название вещества.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
оля2030
15.07.2020 11:20
M= 2 *13 = 26 г/моль
m(C) = 0.923 *26 =24 г
n(C) = 24/12 = 2 моль
m(H) = 26 -24 = 2 г
n(H) = 2/1 = 2 моль

n(C) : n(H) = 2 : 2
C2H2
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота