Anutka87igorevna
14.03.2022 01:31

Написать уравнение k4fe(cn)6+c18fe7n18

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Lerochka0204
31.01.2023 20:20

чтобы определить массовую долю хлора в KCLO4 нужно сначала найти молярную массу KCLO4, для этого мы должны посомтреть в табл. Менделеева и узнать относительный атомные масы каждого элемента в KCLO4 и все это сложить. Значит:

M(KCLO4)= 40 +35.5 + 16*4= 139.5 г/моль

После этого можно найти массовую долю Cl(для этого относительную массу Cl делим на общую относит массу KCLO4 и умножаем все это на сто процентов(так как массовая доля измеряется в процентах):

массов доля(Cl)= 35.5/139.5*100=25%

 

M(Mg (NO3)2)= 24+ 14*2+16*6=148 г/моль

массов доля(N)=24/148*100=16,2%

 

М Fe(NO3)3=56+14*2+16*9=228 г/моль

массов доля(N)=28/228*100=12,2%

 

всё)

0,0(0 оценок)
Ответ:
megadog
01.09.2021 08:54

3Mg+2P=Mg3P2

Дано 2.6г Mg, что соответствует 2.4/24.3(молекулярная масса магния)=0.098 моль.

По уравнению реакции из 3 моль Mg получаем 1 моль Mg3P2.

Т.е. выход фосфида составит 0.033 моль, что соответствует 0.33*135=4.45г фосфида теоретически.Массовая доля 90%.

 

ВaCO3+2HCl=BaCl2+H2O+CO2

 

 

 nBaCO3= 24.6г/197г/моль=0.12 моль 

 

 nHCl= 8.6г/36.5г/моль=0.24моль

Из уравнения реакции видно что при взаимодействии 1 моль карбоната бария с 2 моль соляной кислоты выделится 1 моль CO2.

Т.е. в данном случае выделится 0.12 моль CO2

0/12*22.4(1 моль любого газа занимает V22.4л)=2.688 л 

В общих чертах так, не очень понятно "карбонату 20% прореагировал..."

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота