Chirtulova228
26.05.2022 00:52

Определите объём (н.у.) 10 г оксида серы (iv).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Аиляра
02.10.2020 04:53
V=Vm x n
n=m/M
n(SO2)=10г/64г/моль=0,2 моль
V(SO2)= 22,4 л/моль x 0,2 моль = 4,5 л
ответ: V(SO2)=4,5 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота