ХудшийИзХудших
06.04.2023 19:36

Решить . 1) сколько молекул содержится в 40г кальция? 2) найдите массу вещества, которая соответствует 10л метана ch4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ponterez
15.07.2020 08:56
1) N=N(авогадро)*n
M(Ca)=20 г/ моль
n = m/M = 40/20 = 2 моль
N = 6,02*10^23*2 = 12,04*10^23 молекул
2) m = M*n
n=V/Vm = 10/22,4 = 0,45 моль
M(CH4) = 16г/моль
m = 16*0,45 =7,2 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота