amersjeo
22.07.2021 00:20

Відносна густина за воднем алкану =29. яка формула цієї сполуки

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Strong996
15.07.2020 07:27
Mr(алкану)=Mr(водню)*D(по водню)
Mr=2*29=58 г/моль
Загальна формула алканів - CnH2n+2, звідси:
12n+2n+2=58
14n=58
n=4
Відповідь: C4H10
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота