BonYseT
05.05.2022 07:37

1) сколько молекул содержится в 1,5 моль водорода - h2 2) рассчитайте массу 11,2л углекислого газа - co2 напишите мне решения этих двух , нужно. с

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mrnaruto004ovx0o3
25.05.2020 17:46

1)N(H2)=1.5*10 в 23-ей стпени молекул

 

2)ню(CO2)=11.2/22.4=0.5 моль

m(CO2)=0.5*44=22 грамма

 

Я надеюсь ты не напишешь ню словами))

0,0(0 оценок)
Ответ:
nikola58
25.05.2020 17:46

мм не верное решение выше меня

  по закону Авагадро 6,02 на 10 в 23 степени * 1.5 = бла бла бла *10в 23 степени ( бла бла бла = 9,03)

а масса  ню 0,5 согласен но молярная масса СО2 = 44 поэтому масса =22г

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота