Lirki
04.07.2021 13:02

Сколько атомов содержит 1 см3 металлического никеля, если его плотность равна 8,91 г/см3.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ddjd1
02.10.2020 04:32
Находим массу никеля - плотность умножаем на объем, получаем 8,91 г
Молярная масса никеля равна 59 г/моль. Находим количество вещества 8,91/59 = 0,151 моль
Находим количество атомов по формуле
N = N(Авогадро) * количество вещества
N = 6,02*10 в 23 степени * 0.151 = 0,909*10 в 23 степени атомов или 9,09*10 в 22 степени
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота