mainura2006
27.11.2020 17:59

Какой объем займут 32мг оксида серы4 при н.у

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
СерёгаД
14.07.2020 23:50
Оксид серы - SO2 сначала найдем кол-во вещества n. n=m/M=32г/64=0,5моль n это кол-во вещества m это масса M это молярная масса (ее мы находим в таблице, складывая атомную массу. Тут у Серы атомная масса 32, а у кислорода 16. Нам дан оксид серы (SO2). Значит, 32+16*2=64г/моль чтобы найти объем надо знать формулу V=n*Vm Надо запомнить, что Vm=22,4 л/моль Ну и подставляем V=0,5моль*22,4л/моль=11,2л. Получается. что ответ г! Все легко и просто, нужно знать только формулы. Советую их запомнить.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота