Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
26032004й
22.09.2022 14:09
Яне могу решить, никто не может решить. углеводород содержит 80% углерода и 20% водорода. при хлорировании углеводород образует один изомерный монохлорид- первичный.определите состав и строение исходного углеводорода.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
SaharaYo
21.02.2023 15:43
вкажіть у якій з речовин формули яких Cu2O і Cu2S масова частка купруму більша ( Ar(Cu)=64, Ar(O)=16, Ar(S)=32) ОЧЕНЬ НУЖЕН ОТВЕТ ...
ananaaaas11
17.04.2023 11:05
6. Какой объем HCIгаз (н.у.) надо растворить в 200 мл воды, чтобы получить раствор с w( HCI) = 15%?...
егормай
14.08.2020 04:51
Подскажите как решить? и если можно то дайте решение...
Superklass1111
31.05.2020 13:14
для раствора с молярной концентрацией серной кислоты 0.46 моль/дм3 рассчитать молярную концентрацию ионов водорода и водородный показатель...
slayer75
25.10.2020 09:05
Сколько атомов алюминия содержится в покрытии толщиной 1 мкм, нанесенном на изделие, поверхность которого 20 см в квадрате...
voldemarsoybzwx
09.10.2021 03:36
Чему равно число молекул в 7 г свинца? ответ округлить до целых. Сделайте...
alii333
17.08.2022 08:42
Вкажіть амін що за нормальних умов є газоподібною речовиною...
Ксения095
26.07.2021 21:31
Химия 10 класс, Дайте название веществу, запишите структурные формулы и названия а) одного изомера; б) одного гомолога для данного вещества: СН3 – СН2 - СН2 - СН2 - СН2 - С ≡ СН...
maximyakimov20p00ywe
01.06.2022 00:00
Для раствора, в котором молярная концентрация гидрата аммиака NH3 * H2O равна 0.24 моль/дм3, рассчитайте: а) степень электролитической диссоциации гидрата аммиака; б) молярную концентрацию...
далина3
24.07.2022 22:01
Кто нибудь решить и дайте решение...
Ответ:
kolya1123
14.07.2020 23:21
Возьмем 100 г углеводорода, тогда
m(C)=80 г
m(H) = 20 г
найдем количества вещества
n(C) = 80/12 = 6.67 моль
n(H) = 20/1 = 20 моль
n(C) : n(H) = 6.67 : 20 = 1 : 3
CH3 умножим на 2
С2H6
при хлорировании образуется первичный монохлорид, проверим это:
СН3 - СН3 + Сl2 = СН3 - СН2-Сl
всё верно,
значит, искомый углеводород - этан C2H6
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота