SashaNemur
12.01.2021 15:48

Какое количество вещества so2 содержится в 96 г. его?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
N=m/M(Mr)  M=Mr    Mr(SO2)=32+32=64   M=64г/моль
n(SO2)=96/64=1,5( моль).
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота