Theduckmen
28.08.2021 08:04

Определите массу 18 * 10 ^ 23 молекул металла ch4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Iraa26
14.07.2020 21:18
M=n×M
M (CH4)=12+1×4=16г/моль
n=N:Na n=(18×10^23):(6×10^23) = 3моль
m=3моль ×16г/моль=48 грамм.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота