Масса соли=массовая доля*масса раствора Переведем проценты в безразмерную величину, поделив проценты на 100 1.5%/100=0.0015 масса соли=0.0015*100г=1.5г хлорида калия масса воды=масса раствора-масса соли=100г-1.5г=98.5г воды
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку