мпрлкт
31.05.2022 15:29

Сколько молекул хлора (cl2)содержится в 224 л этого газа?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
гататвтврвга
02.10.2020 04:08
N = Na x n; n - V / Vm
n = 224 л / 22,4 л = 10 моль
N = 6 x 10²³ молекул х 10 моль = 60 х 10²³ молекул
 N - число молекул
Na - число Авогадро (буква "а" должна быть заглавной и стоять как индекс)
n - количество вещества
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота