mikki60
25.10.2020 01:13

Вводном растворе объемом 250мл содержится сульфат алюминия массой 7,5г. чему равна молярная концентрация сульфата алюмия в ратворе?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
инна1903
14.07.2020 19:45
250мл=0.25л
M(Al2(SO4)3)=342г/моль
n(Al2(SO4)3)=m/M=0.0219моль
C=n/V
C(Al2(SO4)3)=0.0219/0.25=0.0876моль/л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота