STEPNOJORSK
28.10.2021 20:40

Сколько молей содержит 40г оксида серы (so3)? сколько молекул содержится в этой массе вещества?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
somofsomof
14.07.2020 19:16
Mr(SO3)=32+16+16+16=80 г/моль
n=m/M
n(SO3)=40г/80г/моль=0,5 моль
N=Na*n
Na = 6*10^23 
N=6*10^23*0,5=3*10^23 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота