MiSTiK338
17.12.2022 21:28

Какое количество вещества содержится в 6 г. водорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Долгинцев
14.07.2020 17:19
N=m/M
n=6г / 1г/моль=6 моль
ответ: 6 моль
0,0(0 оценок)
Ответ:
agat2003
14.07.2020 17:19
Число Авогадро — физическая константа, численно равная количеству специфицированных структурных единиц (атомов, молекул, ионов, электронов или любых других частиц) в 1 моле вещества. Определяется как количество атомов в 12 граммах (точно) чистого изотопа углерода-12. Обозначается обычно как NA.
Значение числа Авогадро NA = 6,022 141 79(30)*10^23 [1/моль] .
Число молекул водорода в 10 г будет составлять:
(10/2)*6,022*10^23 = 3*10^24 молекул.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота