nikita54wwe
07.11.2022 03:02

V(o2)=11,2л m(al)=? л n(al2o3)=? моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
asalkhuseynova
02.10.2020 03:55
M?   11,2л         n?
4Al    +3O2=    2Al2O3
108г      67,2л     2 моль
m(Al)=108*11,2/67,2=18(г)
n(Al2O3)= 11,2*2/67,2=0,3(моль)
Кстати масса измеряется в г, а не в л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота