yuliasitnikova
30.03.2022 20:01

Сколько молекул содержится в 45г воды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
топтип
02.10.2020 03:52
N(H2O)=m(H2O)/M(H2O)=45 г/18 г/моль=2,5 моль.
N=n*Na=2,5 моль*6,02*10^23=15,05*10^23 молекула.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Виктория2478
02.10.2020 03:52
Число молей воды равно 45/18 = 2,5. Число молекул равно 2,5 * 6*10^23 = 1.5*10^24.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота