Liliya34567
02.09.2022 01:24

Обчисліть масу амоніаку об'ємом 33,6 л

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
seredaromaxa
07.06.2020 02:21

Надеюсь ничего, что на русском?

 

Любой газ при нормальных условиях занимает 22,4 литра.

V(NH3)= 33,6 литра = 1,5 моль

Mr(NH3)= Ar(N)+Ar(H3)=14+3=17 грамм\моль

m(NH3)=1,5 х 17 = 25,5 г

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота