1 см кубический = 1 миллилитр, следовательно объем воды будет равен 1 миллилитр. Плотность воды 1 г/мл => масса 1-го миллилитра воды равна 1 грамм n(H2O) = 1/18 = 0,056 моль N (H2O) = 0,056 * 6,02*10^23 = 0,33712*10^23 = 33712*10^18 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку