catikis
17.01.2022 04:23

Рассчитайте: а) плотность оксида углерода (4).б)относительную плотность оксида азота (4) по кислороду. 2.рассчитайте какой объём займут : а) 0,6 моль азота,б) 10г водорода в) 4.5 моль кислорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mlilit82
02.10.2020 03:36
1) D0 =M1/M0,
где М0 и М1 - молярные массы газов
В данном случае: а) D(O2) = M(СО2)/M(O2) = 44/32 = 1.375
б) D(O2) = M(NО2)/M(O2) = 46/32 = 1.4375
2) V = Vm*n
а) V = 22.4*0.6 = 13.44л
б) n = m/Mr
n = 10/2 = 5
V = 22.4*5 = 112л
в) V = 4.5*22.4 = 100,8л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота