03721
18.12.2021 01:48

Рассчитайте степень диссоциации воды при нормальных условиях

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
отличница54575
02.10.2020 03:27
M(H2O)=18,0153 грамм/моль
m(H2O)=1 дм на 1000 г
p(H2O)=997,07 г/л
Н2О↔Н(+)+ОН(-)
[Н2О]=1000/18,0153=55,51 моль/дм3
Кд = [Н+] • [ОН-]/[Н2О]
[Н+]•[ОН-]=1,86•10⁻¹⁶•55,51=1•10⁻¹⁴
[Н+]=[ОН-]=1•10⁻⁷
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота