Olga194
01.11.2021 19:49

Вкаком количестве вещества воды h2o содержится столько же молекул, колько молекул в 10г br2?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
olga877
23.05.2020 17:08

Если имеется в виду количестов моль, то очевидно, что в таком же количество моль, сколько и брома.

(Br2) = m(Br2)/M(Br2) = 10/160 = 0,0625 моль

N(Br2) = n(Br2)*NA  ( N - число молекул, NA - число Авогадро, равно 6,02*10^23)

N(Br2) = 0,0625*6,02*10^23 = 0,38*10^23 частиц.

n(H2O) = N(H2O)/NA = 0,38*10^23/6,02*10^23 = 0,0625.

Если имеется в виду масса, то:

m(H2O) = n(H2O)*M(H2O) = 0,0625*18 = 1,125 г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота