katerinadrobot
11.01.2022 19:02

Сколько молей составляют и сколько молекул содержит 30 гр ch4 40 гр n2o5 25 гр o2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nikitashilo
13.07.2020 21:19
Mr(CH4)=16
n=m/M=30/16=1.9 моль N=6*10^23*1.9=11.25*10^23 молекул
Mr(N2O5)=108
n=40/108=0,4 моль N=6*10^23*0,4=2.22*10^23 молекул
Mr(O2)=32
n=25/32=0.8 моль N=6*10^23*0.8=4.8*10^23 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота