N(CO)=3 моль m(CO)-? V(CO)-? N(CO)-? m(CO)=n*M=3*28=84 V(CO)=n*Vm=3*22.4=67.2 N(CO)=n*Na=3*6.02*10^23=18.06*10^23 n - количество вещества m - масса вещества V - объём вещества N - число молекул Vm - молярная масса (Vm(CO)=12+16=28) Na - постоянная Авогадро (6,02*10:23)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку