nick121201
11.03.2023 07:03

Сколько молекул содержится в 710 мг хлора?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
elen19871
02.10.2020 03:12
M(Cl2)=710мг

N молекул=?

Решение:
N=Na*n;  n=m/M
N=Na*m/M
M(Cl2)=70г/моль
N(Cl2)=6*10^23*710/70(6 умноженное на 10 в 23 степень умножить на 710 разделить на 70)=6*10^23*10=60*10^23
ответ:60*10^23(60 умноженное на 10 в 23 степени)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота