strong28
21.04.2023 14:15

16.4 г гдюкозы м=180 растворили 20 г воды при 18 с вычислите осмотическое давление полученного раствора если его плотность = 1.1г/мл

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
den535
13.07.2020 18:29
Там в самом конце только, когда Pосм. уже рассчитываю, нужно вот как записать:
Pосм. = i*C*R*T = 1*2,75*10³моль/м³*291К*8,314 = ,,,
просто концентрацию нужно было в моль/м³ выражать, а я по старинке - в моль/л)

16.4 г гдюкозы м=180 растворили 20 г воды при 18 с вычислите осмотическое давление полученного раств
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота