таня44448
20.10.2022 12:20

Определите число атомов каждого элемента в 66 г оксида углерода (4)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
minat2
23.05.2020 17:06

Один моль СО2 - 44 г

х молей СО2     - 66г

х = 1,5 моля.

Значит в 66 г содержится 1,5*N(A) - молекул СО2, где N(A) = 6*10^23 - число Авогадро.

Тогда углерода содержится: 1,5*6*10^23 = 9*10^23 атомов.

А кислорода: 2*1,5*6*10^23 = 18*10^23 атомов .

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота